Студенты Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна стали победителями Всероссийского студенческого фестиваля-конкурса «Жизнь в творческом полете», который традиционно проводится факультетом журналистики Воронежского государственного университета. В категории «Телевидение и радиовещание» победу одержали сразу 5 студенческих работ, поданных на конкурс.
I место в номинации «Диалог» заняла передача в формате интервью «Из первых уст», над которой работали студенты Фериде Аширова, Полина Дреева, Кирилл Фуфаев и Захар Пугачёв. Режиссер – преподаватель Вероника Моргун.
II место в номинации «Репортер» за серию репортажей завоевали Анастасия Лыткина, Валерия Демидова, Аркадий Санников и Кирилл Фуфаев.
III место в номинации «Диалог» за ток-шоу «Мат – словесный мусор или богатство языка?» заняла творческая группа студентов 4 курса во главе с ведущей Викторией Полуфунтиковой. Режиссер – преподаватель Вероника Моргун.
III места в номинации «Публицист» за путевой радиоочерк «Крым от края до края» удостоена студентка заочной формы обучения – Вероника Кузнецова. Руководитель – доцент Диана Первых
И Специальная номинация, посвященная 80-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне досталась Веронике Кузнецовой за тематические репортажи «Окунуться в прошлое» и «Сердцем не стареть».
Заведующая кафедрой журналистики ИММиД Диана Первых: «Я рада, наверное, больше, чем студенты. Это большое признание. В конкурсе мы участвуем второй год подряд. В прошлом году 3 наши работы заняли призовые места. В этом – 5. Приятно, что наш, преподавательский, труд не напрасен. Мы видим, как многому мы научили студентов, и это оценили другие. Выпускаем настоящих профессионалов в сфере медиа». Всего в конкурсе участвовало 394 студенческие работы. Их география впечатляет: Москва, Воронеж, Тамбов, Челябинск, Новосибирск, Иваново, Саратов, Томск, Тольятти и др.




